CW | Путь Звёзд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW | Путь Звёзд » Племя Ветра » Центральная Поляна и Холм Предводителя


Центральная Поляна и Холм Предводителя

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Да-да, холм. К другим племенам предводители обращаются с камней, а предводитель племени Ветра - с холма. Точнее, с небольшого холмика, красиво названного холмом.

0

2

Звёздный Клык гордо восседал на холме, который издавна находился по центру поляны. С этого места можно было рассмотреть все части лагеря, от палатки предводителя и глашатая, до места, где кончался лагерь и, одновременно заканчивалась палатка оруженосцев. Утренний патруль только что вернулся с обхода границ. "Интересно, что на этот раз натворили соседи на границе?" шутливо произнёс про себя предводитель племени Ветра.
В этот момент к холму подбежал Краснопят с докладом.
- Добрый день, Звёздный Клык, - поздоровался воитель и низко поклонился предводителю. Звёздный Клык, не дожидаясь приглашения его воина, спрыгнул с холма и уселся прямо на против воителя.
- Продолжай.
- Не каких нарушений на границе не обнаружено, - гордо провозгласил Краснопят, но потом его голос утих и кот печально добавил: - А снега всё ещё нет.
Воин стыдливо посмотрел в глаза предводителю, а тот, в свою очередь начал его успокаивать.
- Ты в это не виноват! Пойми это дело рук двуногих, - сказал Звёздный Клык и добавил: - А теперь иди и отдыхай. Вечером ты пойдёшь на охоту. А на счёт Двуногих не беспокойся. На завтрашнем Совете я обязательно посоветуюсь с остальными предводителями.

0

3

1. Верескогон
2. 74 луны
3. Племя Ветра|Старейшина
4. Средних размеров кот с порванным ухом и "с сединой на висках"

Утренний патруль уже вернулся поэтому оставалось лишь дождаться пока Краснопят доложит об обстановке на границе с Грозовым племенем и племени Теней. Увидя, что патрульные наконец-то отпрянули от предводителя Звёздного Клыка, Верескогон постарался, как можно быстро подойти к нему, чтобы рассказать про хулигана, который накануне мешал уснуть старейшинам.
- Звёздный Клык, - вежливо поздоровался старейшина с предводителем. Тот вежливо поклонился. - Я хотел бы рассказать тебе кое о чём, - завязал разговор Верескогон.
Предводитель кивнул.
- Я слушаю, Верескогон. Что на этот раз натворили оруженосцы?
- Этот хулиган Клочок! Он опять мешал уснуть старейшинам! - воскликнул старый воитель. - Я пришёл просить для него наказания, - хриплым голосом сообщил он предводителю. А тот, в сою очередь, почтительно кивнул и ответил:
- Я понимаю. Раз ты просишь наказать Клочка, - сказал Звёздный Клык и покосился на пробегающего оруженосца, - он не пойдёт сегодня в патрулирование, как было намеренно.
Верескогону показалось такое наказание правильным. Старейшина поклонился и медленными пешими шагами отправился в свою палатку.

0


Вы здесь » CW | Путь Звёзд » Племя Ветра » Центральная Поляна и Холм Предводителя