CW | Путь Звёзд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW | Путь Звёзд » Flashback » Иволга & Крапчатый


Иволга & Крапчатый

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Участники событий:
Иволга [Целительница Речного племени] и Крапчатый [кот-одиночка]
Время событий:
Сегодняшние дни
Место событий:
Территории Одиночек
Краткое описание:
Целительница отправилась на поиски Кошачьей Мяты, так как на территории Речного племени её слишком мало, а заболевшим Белым Кашлем она очень будет кстати. Иволге приходится забрести во владении Одиночек, где она надеется найти спасительную траву, но вместо этого кошка натыкается на кота-одиночку по имени Крапчатый, который настроен весьма не дружелюбно...

0

2

Быстрыми шагами молодая целительница Речных котов передвигалась по заснеженным просторам родного леса. Вдалеке виднелись острые верхушки гнезд Двуногих. Изгороди, которыми эти сумасшедшие Двуногие обычно загораживали свои дома от чужих глаз, были не естественного красного цвета и сделаны из какового непонятного материала. Алый оттенок ассоциировался с кровью, текущей из открытых ран воина. При этих мыслях у целительницы стало не спокойно на душе. А что если за время её отсутствия на лагерь нападут соседи и тогда выжившие воители не смогут обойтись без целительницы, которая по непонятным причинам ушла в неизвестность? Что если на неё нападут бродяги? Что она тогда будет делать? Искалеченная лапа будет мешать целительницы отбиваться от назойливых бродяг и одиночек. А если она всё же наткнётся на бандитов и отправится прямиком к Звёздным предкам? Ведь у Иволги не было ученика, который бы знал немного о лечении больных.
Тем временем спасительный красный забор становился всё ближе и ближе. Скоро она сможет набрать целебных трав и отправится к своему племени. "Интересно, а кто нибудь заметил моё отсутствие в лагере?" Иволга остановилась и посмотрела куда-то в сторону где находился её родной дом. А может быть следовало сообщить кому нибудь об отлучке или она успеет вернуться до того, как Речные коты проснуться от сегодняшнего сна?

0

3

Тишина поглощала белого котика, да, это было прекрасно. Все куда-то исчезло, и не лесных шавок, ни городских оборванцев. Только картина перед глазами и пустота. А картина состояла из жилья двуногих с красным забором и полоской гремящей тропы вдалеке.
Но вот появился раздражитель, лесная шавка. Кажется целитель, иначе бы она не показывала легкий испуг. В основном нечего серьезного, можно не обращать внимания. Но погодите, это же речная кошка! Молнией он прыгнул на забор и так же не снижая скорости кинулся с забора на кошку. Не выпуская когтей он начал бить маленькую нахалку, которая посмела появится перед ним.

0

4

Казалось бы всё было спокойно, но внезапно на хрупкую Речную целительницу набросился неизвестный кот. По запаху это был один из здешних бродяг-одиночек. Странно, но почему-то он не выпускал когти, а его собственная агрессия объяснялась защитой территории.
Иволга как могла уворачивалась от ударов и нападений необъяснимого кота. Враг пытался завалить целительницу на холодную землю. Ужасная боль в изувеченной лапе не давало ей как следует прицелится и ударить бродягу. Гнев переполнял Иволгу. Она же целительница и некто не имеет права нападать на беззащитного целителя! Даже такие нахалы как бродяги! Видимо, это кот не знал этого правила. Да и что сейчас сделаешь, когда драка в самом разгаре...
Как-то маленькая целительница смогла увернуться от следующего удара передней лапой и отшатнулась в сторону. Заметив, что противник растерялся иволга решила перейти от нападения к мирным разговорам.
- Я не ищу ссоры, - задыхаясь выпалила она.

0

5

- Я не ищу ссоры- смело выпалила кошечка.
Крапчатый уже хотел засмеяться в сласть но свинцовые мышцы морды не как не двигались. И поэтому он лишь издал какое-то странное шипение отдалено напоминающее смех.
-Да ну! Неужто в вашем жалком пастбище еще есть те кто их не ищет!? В последний раз когда я видел ваших соплеменников они с радостью кинулись становится моими пятнами шкурки.- гортанно прошипел белый кот.
Напряженные мышцы начали перекатываться под шкуркой. Выпустились длинные и острые когти, которые не совсем были похожи на кошачьи, но от этого не становились мене опасными. Шерстинки на загривке начали медленно подниматься. В этой грозной фигуре не изменилось только морда, нечего не выражающая морда.
-А теперь вон отсюда пока не превратилась в корм для ворон!

0

6

Незнакомец издал непонятный далёкий звук, чем-то похожий на смех.
- Да ну! Неужто в вашем жалком пастбище еще есть те кто их не ищет!? В последний раз когда я видел ваших соплеменников они с радостью кинулись становится моими пятнами шкурки,- гортанно прошипел белый кот.
Незнакомец выпустил длинные когти, не свойственные ни одному лесному коту, а скорей всего свойственные войнам Тигриного племени.
- А теперь вон отсюда пока не превратилась в корм для ворон! - злобно скомандовал одиночка, но Иволга и не собиралась его слушать в такой манере.
- Тебя не беспокоят твои когти? - поинтересовалась целительница.

0

7

- Тебя не беспокоят твои когти? - поинтересовалась целительница.
Кот немного удивился и немного подумав убрал когти и посмотрел пронзительным взглядом на целительницу.
Такие обычно не обращают внимания на опасности или еще что-то, они просто преданы своей работе. Теперь она полностью не предоставляет опасности, а если и нападет ее будет легко прикончить.
- Забирай то что тебе нужно и уходи, - немного спокойней прошипел Крапчатый.

0

8

Кот удивился и немного подождав убрал свои длинные когти. Как можно передвигаться без каких либо трудностей с такими когтями? Но, видимо, этому коту-одиночке это не мешало.
- Забирай то что тебе нужно и уходи, - немного спокойней прошипел незнакомец.
Странно, как этот жёсткий на взгляд кот, быстро потеплел к молодой целительницы.
Не обращая внимания на незнакомца Иволга уселась и принялась вылизывать изувеченную лапу, которая сильно забеспокоила её после нападения невидимого врага.
- Как тебя зовут? - довольно дружелюбно спросила иволга не отрываясь от своей лапы.

0

9

Немигающий грозный взгляд проколол кошку насквозь. Хоть это и целитель и спокойная кошка в отличие от других лесных трусов, это не давало ей столь больших привилегией. Это уже наглость.
Но его еще больше удивило то что кошечка не узнала его. Ведь когда-то о Крапчатом гуляла дурная слава по всему лесу. И именно ее племя он когда-то чуть не истребил.
- Странно слышать что кто-то из речных котов забыл меня. Похоже старики не рассказали тебе о страшном бродяге который чуть не истребил всех в вашем жалком пастбище. И звать меня Крапчатый.- все с той же гордостью пророкотал Кот.

0

10

Иволга продолжала осматривать изувеченную лапу.
- Странно слышать что кто-то из речных котов забыл меня. Похоже старики не рассказали тебе о страшном бродяге который чуть не истребил всех в вашем жалком пастбище, - гордо пробасил незнакомец, - И звать меня Крапчатый,- все с той же гордостью пророкотал Кот.
- О как, - с удивлением сказала кошка. В голосе её прозвучала капля насмешки. - Видно когда ты "чуть не истребил" моё племя я ещё не родилась, - с той же насмешкой сказала Иволга, только на этот раз она не скрывала этого. - Я - Иволга, целительница Речных котов, которая один раз чуть не намылила одному бродяге шею, - засмеялась молодая кошка.

0

11

Крапчатаму не понравилась такая реакция кошки. Выпустив когти он снова грозно посмотрел на нее.
-Если тебе что-то нужно, забирай это и ВОН с моей территории. Иначе отправишься спрашивать у мертвецов мое имя. Думаю тот бродяга будет рад такому повороту событий.- зашипел кот
Такое отношение юной целительницы столь ненавистного ему племени только еще больше разжигало в нем пламя ярости. Сейчас если бы на ее месте был воин или любой другой речной кот, Крапчатый сразу же разорвал бы его.
А почему он не набрасывается на целительницу? Наверно речным котам понадобится силы когда белый котик придет напомнить им о своем имине.

0

12

Офф: давай типа от стычки с собаками или ещё с кем-то у Крапчатого была глубокая рана на боку?

Крапчатый выпустил свои когти и встал в стойку, готовый набросится на целительницу в мгновение ока, но Иволга сохраняла спокойствие. Всем видом она показывала, что не боится забияку, но глаза говорили сами за себя. Целительница теперь жалела за свои слова, но ничего так и не ответила. По ней и так всё было видно.
- Извини, - выдавила она смотря в блестящие гласа одиночки. После она наклонила голову и виновато уставилась на снег.
Она решила посмотреть и оценить действия бродяги, но вместо этого уставилась на его рёбра. На боку виднелась глубокая рана от укуса или острых когтей. Видно, Крапчатый получил это когда в последний раз сражался с такими же одиночками?
- Дай-ка я взгляну? - спросила Иволга и сделала робкий шаг к бродяге.

0

13

Кошка хоть и держалась решительно но глаза ее выдавали с патрахами. Она боялась его как голодного пса. Это давало большие шансы на то что она уберется и ему не прядется снова переходить на другое место из-за того что на труп сбегутся бродячие псы.
- Дай-ка я взгляну?- сказала юная целительница заинтересовавшись боком Крапчатого.
И только сейчас кот вспомнил почему вабще оказался под этим забором. Он решил порезвится позлив бродячего пса, и в случае удачи подкрепится. Но песик оказался сильнее чем ожидалось и перед бегством изрядно потрепал Крапчатого.
Его счастье что оказался сильным. Небось эта шкурка потрошит котят от злости. Думаю скоро притащит дружков, пора снова на сезон перебираться в лес...
Белый котик был настолько занят своими мыслями что просто не обращал внимания на кошечку.

0

14

Бродяга оставался на месте и всё ещё молчал. Что он задумал? Или, прощу сказать, о чём он думает? Иволга сделала ещё один робкий шаг к Крапчатому.
- Так как? - решительно спросила она - Ты позволишь посмотреть?
Она взглянула в глаза коту-одиночки. Но глаза его ничего не говорили. Она не могла прочесть его мысли. Взгляд был не пробиваемым.

Мини постик - не о чем писать...

0

15

Из-за того что кошечка на миг отвлекла его мыслей он лишь буркнул.
Делай что хочешь.
Это было довольно таки странно. Обычно когда коты подходили к нему на расстояние, приблизительно равное тому на которое отдалилась от него кошечка, он сразу же начинал драку, особенно сильно это действовало на речных котов. Хоть все можно было свалить на потерю крови, но что-то все таки заставляло подумать его об этой близости...

0

16

- Делай что хочешь.
Целительница мгновенно, как от сильного толчка, приблизилась в плотную к бродяге. Ей всё же не терпелось увидеть поближе его рану. Её так же интересовало откуда всё же взялся этот Крапчатый? Но не только любопытство заставляло кошку приблизиться к нему, но и долг настоящего целителя, который она должна нести всю оставшуюся жизнь, до самый смерти. Но всё же что ещё манило Иволгу к нему, но что это было за чувство?
Приблизившись на шаг к Крапчатому в нос целительнице ударил, до боль знакомый запах. Запах за-гноения. Дело пустяковым, но где она сейчас, по среди территории одиночек она сможет найти целебные травы, которые помогут бедняге от заражения?
- Рана загноилась, - пробормотала себе под нос целительница, - Тебе понадобятся ноготки, чтобы остановить заражение, - она вновь посмотрела в лицо этому воину. "Из него бы получился отличный воитель Тигриного племени" восхитилась про себя маленькая целительница.
Она снова опустила свой взгляд на рану бродяги.
- Можно я спрошу тебя кое о чём? - тихо, но уверенно спросила она не оборачиваясь на Крапчатого.

0

17

После всех вольностей что ты себе позволила я думаю этот вопрос был неуместен.- иронично вздохнул кот.- Конечно, делай что хочешь.
В основном все чуства кота были показаны в действиях и словах. Мордочка, за все время разговора так и не меняла своего выражения. Крапчатый уже привык к этому, вел он себя тихо, и с котами перебрасывался только парой словечек о предстоящем заказном убийстве или просто прогнать. И думаю вполне нормально то что он наконец замяукал с кем нибудь нормально.

0

18

- После всех вольностей, что ты себе позволила, я думаю этот вопрос был неуместен, - иронично вздохнул кот, - Конечно, делай что хочешь. - Иволга ненавидела себя за свои разговорчики, ведь она всего лишь целитель, маленький робкий и незаметный целитель. Но на самом деле она активная и бодрая воительница, только вот... её лапа. "Это всё из-за тебя!" - про себя воскликнула Иволга смотря на свою искалеченную лапу.
- А как ты появился в нашем лесу? Ты здесь долго живёшь? - любопытно спросила она. - Чем ты занимаешься? Вопросы так и вытекали у неё изо рта. Целительница знала что сейчас ходит по острию ножа, и в любой момент Крапчатый мог набросится на неё в порыве злобы и ярости.
- Просто я о тебе совсем не слышала, хотя ты себя так тут восхваляешь - я просто не могла бы просто пропустить такое мимо ушей, - уточнила она, прежде чем он ответит.

0

19

Град вопросов посыпался на бедного котика. Такое количество слов было непривычно, но все же было от части приятно поведать о свей биографии.
...ты себя так тут восхваляешь...
Эта фраза немного раздражала. И поэтому Крапчатый уже не мог молчать. И самым странным было то, что он хотел поставить кошечку на место не хорошим ударом лапой, а словами.
Не думаю что за это можно восхвалять себя. Твое племя само нарвалось, не говори так будто это моя инициатива.- рыкнул Крапчатый.-А если отвечать на твои вопросы.- на секунду он замолчал вспоминая их, после вздохнул и продолжил.- Мой прежний дом сгорел когда я еще котенком был, пришлось перебираться в лес. Где-то 54 луны. Наемничеством, живодерством.
Из-за ответов, в его памяти всплыла та ужасная картина в речном племени. Кровь, кровь, кровь. Лишь еле слышные крики отчаянья и нападения не дают ему почувствовать весь ужас бездны в которую он тогда скатился. А ведь всего лишь какой-то котенок принял оборванцев за войнов.

0

20

- Не думаю что за это можно восхвалять себя. Твое племя само нарвалось, не говори так будто это моя инициатива, - рыкнул Крапчатый. - А если отвечать на твои вопросы... - на секунду он замолчал вспоминая их, после вздохнул и продолжил: - ...мой прежний дом сгорел когда я еще котенком был, пришлось перебираться в лес. Где-то 54 луны. Наемничеством, живодерством. Живодёрство... так, что он котов убивает? У Иволги мимо глаз промелькнули то страшное время, когда её пытался взять в плен, какой-то бродяга. Всё это время, она пыталась забыть его, но теперь, с появлением Крапчатого это забыть будет не так просто. Иволга немного помялась, в глазах огромным сиянием блистал страх перед тем котом.
- Меня очень тревожит твой бок, - медленно и не поднимая глаза с земли ответила Иволга, - рана может загноится, тебе нужно отправится со мной в лагерь, - сказала она. Каким-то чувством она чувствовала, что в ближайшую минуту ей ответит Крапчатый. А, может быть, он всё же пойдёт с ней в лагерь Речного племени, ради лишнего прославления? Раз он один раз уже нападал на её родное племя, то рад будет посетить его ещё раз. А хотя, что скажут её соплеменники?

0

21

Рана болела, кошка доставала, страх приближения двуногих потихоньку начинал накалывать нервишки. От всего это уже кружилась голова, и ему было неважно что с ним будет дальше. Это состояние очень похоже на то, которое появляется от того что вас кто-то потревожил во время сна, "Делайте все, только отстаньте."
-Если честно я даже буду рад посмотреть на то племя, которое я так сильно ненавижу.- вздохнул кот и повернулся в сторону леса.-Веди.

0

22

Офф: пишу от лица Иволги

Интересно, что он ответит? Да? или нет? Как он отреагирует на приглашение в племя на которое когда-то напал?
- Если честно я даже буду рад посмотреть на то племя, которое я так сильно ненавижу, - вздохнул кот и повернулся в сторону леса. - Веди.
Иволга замедлила и посмотрела на Крапчатого. Он был непоколебим. Горы мышц перекатывались под его шерстью при каждом шаге. Взгляд до сих пор был непробиваемым.
Иволга привстала, пытаясь не наступать на искалеченную лапу и незаметно махнула хвостом, давая знак к началу пути.

Офф: Как на счёт "переселиться" из Flashback в игровую локацию?

0

23

Офф: Та пожалусто. Повторюсь, веди.

0

24

Офф: Поля переселяйся

0


Вы здесь » CW | Путь Звёзд » Flashback » Иволга & Крапчатый