CW | Путь Звёзд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW | Путь Звёзд » Племя Теней » Пещера предводителя и глашатая


Пещера предводителя и глашатая

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здесь, в большой просторной пещере, живёт не только предводитель, но и его глашатай.

0

2

...Лес. Стоит день, но темно как ночью. Какая-то тень падает с серого неба, делая всё вокруг ещё мрачней. Звёздная Тень сидит на такой же серой земле, как и остальное, и смотрит в пустоту. Перед ней, одна за другой, проносятся картинки страшного будущего: страх, смерть, голод, стоны...Но кошке не становится от этого плохо, наоборот, она чувствует себя в своей тарелке. Небесная тень всё увеличивается, принимая странные очертания. А потом...Всё потухло, слово выключили свет...Но в ушах всё равно звенели заунывные стоны,...крики,...плач...И непонятный вкрадчивый голос что-то шептал, и с каждым разом слова неизвестного становились всё вкрадчивее и вместе с тем страшнее...

Тень резко открыла глаза. Уставшее после патруля тело затекло, в голове шумело - это мозг настойчиво заставлял серую закрыть глаза и спать. Но странный сон не выходил из её головы. Что это могло быть? Просто кошмар? Страшное пророчество?-размышляла Звёздная. Мозг постепенно уступал ей и возвращал в реальность. Недавние события заставили встать дыбом шерсть на загривке. Целительница племени Радужница пропала, а племя умирает от неизвестной болезни. Более-менее здоровые воины буквально валились с лап. Тени приходилось работать больше остальных, так как её самочувствие было наилучшим. Но серая понимала, что ещё немного и её силы иссякнут. Но и это не подрывало её так, как осознание собственной слабости и ничтожности. Кошке совсем не хотелось просить помощи у предводителей других племён. Посмотрим, вдруг найдётся другой выход?-с надеждой подумала Звёздная и, уютно свернувшись калачиком, снова попала в плен сна...

...Вскоре проснувшись, Тень вышла из палатки, чтобы насладившись свежим морозным воздухом, опять приняться за работу. Но на выходе она споткнулась обо что-то. Поглядев на неподвижный комок палевой шерсти, предводительница ужаснулась: у входа лежала Песчаная Буря, а рядом с ней мышь. Звёздная Тень тщательно обнюхала глашатаю и подумала:Видимо, она несла мне завтрак, но силы оставили её у самого входа...Бедняжка. Чёрная осторожно затащила тело Песчи на свою подстилку и стала дожидаться, пока та очнётся...

+1

3

Песчаная Буря бежала по лесу вокруг всё зеленело, так приятно лечь на мягкую травку и уснуть! И никаким голодом здесь и не пахло! А наоборот везде была дичь, Ей уже начало казаться, что никакого голода не было и нет! Тут какой то голос сзади окликнул её:
- Песчаная Буря! - кошка обернулась и оцепенела, перед ней стояла её мама Небоглазка и её сестра Бабочка.
- Мама, Бабочка, вскричала глашатая, вы живы, как я рада! - Тут она почувствовала мокрый носик своей сестры:
- Тебе надо возвращаться на землю, к своему племени! Грядут тяжёлые времена! -

Грядут тяжёлые времена! Повторялось у неё в голове, тут она очнулась, её голова невыносимо болела. Кошка приоткрыла глаза, сквозь слёзы и гной она еле различила стоявшею над ней Звёздную Тень.
Палевая кошка закрыла глаза и... увидела Льдинку!
- Звёздная Тень сходи к Льдинке! - вдруг нес того не с сего прохрипела Песчаная Буря...

0

4

Звёздная недоверчиво мотнула головой. Сходить к Льдинке? Но зачем?-осторожно начала она-Кроме того, я отправила её на охоту... Немного подумав, чёрная встревожилась:Льдинке грозит опасность? К тебе приходили Тёмные...ой, я хотела сказать Звёздные предки? Чуть не проговорилась! Никто не должен знать о моей связи с Тёмным Лесом!-мысленно наградила себя оплеухой Тень. Не смотря на то, что серая совсем не верила, а точнее презирала Звёздных котов, они продолжали являться к Теневым целителям. К самой же кошке чаще приходила Тёмная воительница Кровопролитие. И в этом тревожном сне явно слышался её настороженный шёпот, который Звёздная узнала бы из тысячи. Очнувшись от мыслей, Сумрачная предводительница посмотрела на свою глашатаю:её глаза заволоклись гнойной плёнкой; шерсть висела на костлявом теле словно мешок; дыхание стало судорожным и хриплым. Со стыдом для себя Звёздная Тень осознала, что выглядит намного лучше всех своих воинов вместе взятых. Заметив в углу принесённую Песчаной мышь, Тень осторожно взяла её и поднесла к палевой кошке. Вот, поешь. Как глашатае, тебе нужны силы. И не вздумай отказываться! Целителя в племени нет, поэтому некому будет тебя лечить, если ты заболеешь!-строго почти приказала серая.

0

5

Песчинка решив что её наставница и мать сидят у себя в пещере направилась именно туда. Она не ошиблась. Подойдя к пещере она услышала знакомы голоса глашатой и предводительницы. Льдинке грозит опасность? К тебе приходили Тёмные...ой, я хотела сказать Звёздные предки? Это был немного встревоженный, но в то же небрежный тон матери.  Песчи испуганно прижалась к внешней стенке пещеры. Льдинке грозит опасность?! но... но как? И почему звёздная Тень така  к этому относится?! Сердце кошечки забилось с бешенной скоростью. Вот, поешь. Как глашатае, тебе нужны силы. И не вздумай отказываться! Целителя в племени нет, поэтому некому будет тебя лечить, если ты заболеешь! Сделав глубокий вдох и притворившись что бежала впрыгнула в палатку. Вот вы где! Её глаза подделанно весело сверкали, а голос почти натурально звенел от радости. Я вас везде исчу! Она повернулась к матери и сделала довольно нахальный дерзкий поклон, затем она повернулась к Песчаной Буре. Звёздная Тень велела мне найти тебя и пойти с тобой в патруль, но я никак не могла тебя найти... Она врала придумывая находу причину своего вот такого  вероломства.

0


Вы здесь » CW | Путь Звёзд » Племя Теней » Пещера предводителя и глашатая