CW | Путь Звёзд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW | Путь Звёзд » Речное Племя » Вход в лагерь|Выход из лагеря


Вход в лагерь|Выход из лагеря

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

***

0

2

Откуда: Поля

После собак впечатление у Иволги остались не из самых приятных. Запах злобных псов всё ещё ощущался на шкуре Крапчатого. от этого Иволгу выворачивало на изнанку. В далёком подсознании целительница восхищалась храбростью воителя - ...ой, то есть бродяги... - он так и не тронулся с места, смотря в глаза опасности, которая чуть не оказалась у них двоих на хвосте. Но к счастью, собаки с Двуногими эту парочку так и не заметили, впрочем, этого и следовало ожидать от безмозглых и сумасшедших Прямоходов. Тем временем, вдалеке начался виднеться родной лагерь и иволга начала подумывать, что делать с Крапчатым. Может быть лучше оставить его около входа, а самой забрать ноготки и протереть ему рану в каких нибудь кустах?
так Иволга и размышляла, до тех пор, пока перед носом не появился вход в лагерь Речного племени. Иволга принюхалась, может быть стоит избавиться от запаха одиночки, чтобы никто ничего такого не подумал? Даже кот с сильным насморком, который бывает лишь во время Зелёного кашля, мог бы учуять за три лисиных прыжка запах бродяги и одиночки! они всегда дурно пахли, падалью или отходами! Поэтому Иволга всё же приняла решение изваляться в снегу, чтобы талая вода отбила запахи.
- Изваляйся в снегу, - скомандовала целительница и сама погрузилась в снег, Дождавшись, пока Крапчатый очнётся от своих мыслей, которые так часто за их путь появлялись в голое у этого бродяги, как капли росы появляются каждый день в лесу. - Так твой запах станет не очень резким, - сказала она и снова плюхнулась в пушистый покров Сезона Голых Деревьев. Она плюхнулась в мягкий и холодный снег.

0

3

Кот по команде извалялся в снегу. Он подозревал что пахнет не особо та и нормально для леса но нос почему-то заложило... Еще один повод освежить запах.
Лесной снег был ужасно приятным по сравнению с тем грязным месивом в городе. Тут  он был мягким, пушистым и прохладным в отличии от городского дождя с нечистотами. Ноющий бок мигом охладился и, посвежел. Именно посвежел. Это чувство, как будто в знойный летний день окунутся в чистую речную воду. Как его можно назвать кроме как свежестью?
Он бы провалялся здесь весь день но запах речных котов снова отвлек его. Встав, он метнул кошечке взгляд полный суровостью и когда-то застывшей ярости что отблескивала в благородном алом рубине глаза.
Не думаю что стоя где-то поблизости я им не попадусь. Запах хоть и отбит но не думаю что они все по переболели насморкам. Лучше уж сразу показаться и не просидеть всю жизнь с кличкой "Врушка" не так ли?- гордо проанализировал ситуацию белый котик.

0

4

- Не думаю что стоя где-то поблизости я им не попадусь. Запах хоть и отбит но не думаю что они все по переболели насморкам. Лучше уж сразу показаться и не просидеть всю жизнь с кличкой "Врушка" не так ли? - гордо проанализировал ситуацию белый котик.
Недоумение прошлось по шерсти Иволги. О чём это он говорит? Не хочет ли он шокировать её соплеменников своим визитом? Скорее да, чем нет. Да и сами подумайте, вояка, как считался на вид Крапчатый, мечтал бы попасться на глаза своим заклятым врагам, каким и являлось речное племя. А что если кто-то не так проанализирует поступок Иволги? Если кто-то из котов неправильно подумает и примет эту ситуацию за предательство собственной целительницы? Нет уж, лучше сохранить приход бродяги в тайне.
- Знаешь, - начала Иволга, - Лучше тебя не показываться на глаза Огненной Звезде, - быстро пролепетала она и тут же продолжила: - Она может не правильно понять мой поступок, - кошка обернула голову в сторону входа в лагерь и пристально посмотрела веж ветвей, на поляне были несколько котов. Возможно это была Зазубренная Молния и Алмаз. Скорее всего глашатая отдавала приказы молодому воителю, а тот горячо соглашался, так как сильно кивал и казалось, что вот-вот его голова сорвётся с плеч и улетит куда нибудь, как осенний лист. - Лучше спрячься в тех кустах можжевельника, - посоветовала молодая целительница и кивнула в сторону росшего там колючего куста, - Подожди пока я принесу ноготки для твоего бока, -целительница убедилась, что одиночка слушает её слова, а не как обычно - пропускает всё мимо ушей.
Иволга быстро повернулась всем телом и, забыв про больную лапу, беззаботно пошла в входу в лагерь. На бегу она обернулась, чтобы сообщить Крапчатому кое что: - Не волнуйся, про нашу тайну никто не узнает, ну если только Пачкуля сама до этого не догадается, - посмеялась Иволга над своей ученицей. - Она у меня такая сообразительная! - похвасталась целительница, вспоминая как этот оруженосец рассказывал ей целебные травы, которые запомнил. Почти все! Какая же иволга хорошая наставница для Пачкули. - Но если всё же узнает, конечно если я попрошу, - добавила она, - то она промолчит.
Иволга шагнула в заросли, которые служили входом для Речных котов. Первый шаг дался с трудом. Тяжёлые мысли терзали целительницу от ушей до хвоста. А что если её план не сработает? Что если кто-то догадается? Но к счастью, она переборола себя. Вдохнув побольше воздуха она юркнула в туннель.
Поехали!

0

5

Когда целительница скрылась в туннеле, Крапчатый двинулся к кустам можжевельника. Оказавшись в зарослях он лег на живот и стал ждать, заодно и продумывая свои дальнейшия действия.
Хоть кошечка и действовала продуманно, одно она все-таки не досчитывала. К примеру то что к Крапчатому может кто-то прокрасться и тогда юному целителю не здобровать. В этом случае только две ветки продолжительности, он убивает того кто его заметил или пробирается в лагерь в виде пленника и рефлекторно повторяет свои прошлые действия. В этом случае опять только две ветки, истребленное племя или смерть. Последнее к несчастью очевиднее.
Похоже придется надеяться на то что кошечка не просчиталась.

0

6

Откуда: палатка целительницы

- А вот и я, - тихо, как только можно объявила целительница. Она только что выскользнула из кустов и побрела по направлению к месту, где прятался её новоиспечённый дуг. Крапчатый сидел где-то недалеко от входа и выхода в из лагеря Речных котов. Это она поняла по запаху одиночки, который за долгое времяпрепровождения успела запомнить на всю жизнь. Она сделала ещё несколько шагов и положила свою ношу на заснеженную землю и, потихоньку, начала разворашивать свёрток, тщательно перебирая каждый листочек лекарственной травы.

0

7

Кот посмотрел на пришедшую, а после на травы. Кажется такую траву выращивают двуногие. Знакомая травка напомнила ему случай когда он забрался в жилище двуногих за кошачий мятой, мяукали что это хорошо помогает от насморка. Кажется когда он только укусил листочек то не мог оторваться от куста. Кажется он еще пытался отбить куст у двуногих...

0


Вы здесь » CW | Путь Звёзд » Речное Племя » Вход в лагерь|Выход из лагеря